Карта Территориальные органы и подведомственные учреждения /
УФК по Псковской области

УФК по Псковской области

Двуглавный орел Двуглавный орел
КАЗНАЧЕЙСТВО РОССИИ
КАЗНАЧЕЙСТВО РОССИИ
X X

Национальный День Донора

Ежегодно, начиная с 2007 года, 20 апреля в России отмечается Национальный день донора. В рамках всероссийской акции сотрудники Управления Федерального казначейства по Псковской области приняли участие в добровольной сдаче крови на базе Станции переливания крови Псковской области.

Хотя большинство из сдавших кровь впервые приняли участие в подобной акции, некоторые сотрудники Управления являются активными участниками донорского движения уже на протяжении многих лет.

Все доноры выразили желание и в дальнейшем участвовать в сдаче крови, ведь это хороший способ напомнить себе о том, что каждый из нас может оказать неоценимую помощь и даже спасти жизнь человека, так как ежедневно в больницах города Пскова и области требуется до 30 литров донорской крови.

Не стоит забывать и важнейшем принципе донорства - принципе социального паритета: сегодня я сдал кровь для кого-то, а когда это будет необходимо, кто-то сдаст ее для меня!

Читать также