Регионы

Размер шрифта AA

УФК по Псковской области
официальный сайт
Предыдущая версия сайта

Расширенный поиск

О посещении сотрудниками УФК по Псковской области археологического центра по Псковской области, состоявшемся 05.12.2017.

     Во исполнение п.10 Плана мероприятий по празднованию в 2017 году 25-летия Федерального казначейства группа сотрудников Управления Федерального казначейства по Псковской области 5 декабря 2017 года посетила археологический центр Псковской области, где представлена выставочная экспозиция «Находки и открытия последних лет», в том числе видеоматериал об обнаруженном осенью 2016 года в городе Пскове уникальном кладе монет. В настоящее время монеты находятся на реставрации. Представители Управления ознакомились с экспонатами старины, найденными археологами при раскопках в последние годы в разных исторических районах города и области, прослушали интересную лекцию о находках, отдельные из которых специалистами отнесены к 10-11 векам, а некоторые к еще более позд ним временам.
     
Казначеи убедились, что археологи делают очень важную и нужную работу по сохранению и изучению истории нашего региона, под культурными слоями земли которого еще скрыто много ценного и неизведанного.